Foto dan Profil So Yi Hyun

Foto dan Profil So Yi Hyun - Wanita kelahiran Jeonju, North Jeolla, South Korea pada 28 Agustus 1984 ini memulai debut debut di drama korea berjudul Punch (SBS, 2003), Fairy and Swindler (SBS, 2003) dan Yellow Handkerchief (KBS1, 2003) dan mengantarnya untuk meraih predikat sebagai New Star Award di ajang SBS Drama Awards di tahun yang sama. Setahun kemudian, So Yi Hyun mulai menjajal kemampuan aktingnya di layar lebar. Father and Son : The Story of Mencius (2004) adalah film pertama yang dibintanginya.

Baru-baru ini So Yi Hyun dipercaya untuk membintangi dua buah drama korea berjudul Glowing She (KBS Drama, 2012) dan You’ve Fallen for Me (MBC, 2011). Berikut ini adalah profil lengkap So Yi Hyun:

Name: 소이현 / So Yi Hyun (So Yi Hyeon)
Real name: 조우정 / Jo Woo Jung (Cho Woo Jeong)
Profession: Actress and model
Birthdate: 1984-Aug-28
Birthplace: Jeonju, North Jeolla, South Korea
Height: 169cm
Weight: 49kg
Star sign: Virgo
Blood type: A
Education: Suwon University (Acting major)
Talent Agency: KEYEAST

TV Shows

Glowing She (KBS Drama, 2012)
You’ve Fallen for Me (MBC, 2011)
Gloria (MBC, 2010)
Assorted Gems (MBC, 2009)
Swallow the Sun (SBS, 2009)
Aeja’s Older Sister, Minja (SBS, 2008)
Before and After: Plastic Surgery Clinic (MBC, 2008)
Hyena (TvN, 2006)
Special Crime Investigation (KBS2, 2006)
Resurrection (KBS2, 2005)
MBC Best Theater Ep.569 우리가 쏜 화살은 어디로 갔을까 (MBC, 2004-02-20)
Music Bank (KBS2, 2004) as MC
April Kiss (KBS2, 2004)
Punch (SBS, 2003)
Fairy and Swindler (SBS, 2003)
Yellow Handkerchief (KBS1, 2003)

Movies

The Restless (2006)
Dark Forest – 4 Horror Tales (2006)
Midair (2005)
Father and Son : The Story of Mencius (2004)

Awards

2003 SBS Drama Awards: New Star Award


Koleksi Foto So Yi Hyun:




Category Article

3 comments:

  1. wow, she's very cute and nice :)

    ReplyDelete
  2. Salam kenal ....

    saya punya artikel yang sama DI SINI

    Senang apabila berkenan berkunjung. ...

    terima kasih ..

    salam kenal !!!

    ReplyDelete